Interesse?
0160 95453630

ACCELERATOR

FARM | FOOD | DIGITAL

Mehr zum Programm

 

Hier wachsen Startups!

In einem Zusammenschluss aus 34 namenhaften Unternehmen und gefördert durch das Land Niedersachsen bietet das Seedhouse eine Plattform für Innovationen aus den Bereichen Agrar, Food und Digitalisierung.

Der Accelerator ist offen für Startups aus allen Phasen und hilft mit maßgeschneiderten Lösungen in allen Bereichen der Entwicklung.

In unserem Gründungs-Ökosystem sind Wirtschaft, Wissenschaft, Investoren, Organisationen und Politik und zahlreiche weitere Stakeholder für die Unterstützung von Startups vertreten.

Wir öffnen dir diese Türen!

 

bekannt aus:

 
Lebensmittelzeitung
focusonline
topagrar
ntv
handelsblattnew
noz
zdf
Gründerszene
aznew

Interesse?

Für das Accelerator Programm bewerben

Du bist mit deiner Idee / deinem Startup auf der Suche nach Support, Infrastruktur, Kapital und Netzwerk?

Bewirb dich jetzt!

Jetzt Kontakt mit uns aufnehmen

Du hast eine Frage oder eine Idee und möchtest dir unser Feedback anhören? Du bist interessiert mit uns zu kooperieren?

Zum Kontaktformular!

 

Wir suchen

  • Menschen mit innovativen, skalierbaren Ideen
  • Engagierte Gründerteams die schnell durchstarten
  • Startups vor oder im Investmentprozess
  • Innovationen und Ideen mit Förderbedarf
  • Unternehmen, Organisationen und andere Mitstreiter, die jetzt Teil eines Gründungsökosystems werden möchten
  • Alle aussichtsreichen Ideen sind willkommen, besonderes in den Bereichen Agrar, Food und Digital

Wir bieten

  • Netzwerk zu potenziellen Kunden, Investoren, Partnern und Gründern
  • Notwendiges Gründungsbasiswissen
  • Coaching Sessions & Workshops
  • Unterstützung zur Entwicklung der Prototypen
  • Pitchtraining und die Möglichkeit zum Pitch vor potenziellen Investoren
  • Knowhow bei Förderprogrammen
  • kostenlose (Büro-) Infrastruktur
 

DAS SIND WIR!

Florian Stöhr

Geschäftsführung

E-Mail: florian@seedhouse.de

Tim Siebert

Projektleiter Seedhouse

Tel.: +49 (0)160 9915 2767
E-Mail: tim@seedhouse.de

 

Johann Rottmann

Projekmanager Seedhouse

Tel.: +49 (0)160 9545 3630
E-Mail: johann@seedhouse.de

Dr. Alina Behne

Prozess- und Innovationsmanagerin
Projektleitung Growhouse

Tel.: +49 (0)151 2200 3477
E-Mail: alina@seedhouse.de

 

Leon Jo Wille

Projektmanager Seedhouse

Tel.: +49 (0)162 7321 083
E-Mail: leon@seedhouse.de

Greta Fenske

Projektmanagerin EIP

Tel.: +49 (0)151 7230 1690
E-Mail: greta@seedhouse.de

 

Laura Sollmann

Marketingmanagerin

E-Mail: laura@seedhouse.de

Felix Willert

Projektleitung innovate! & Events

Tel.: +49 (0)1579-2377036
E-Mail: felix@seedhouse.de

 

Kerstin Hogrefe

Projektmanagerin Foodhyper

Tel.: +49 (0)176 4344 3434
E-Mail: kerstin@seedhouse.de

 

Wer steht hinter dem Seedhouse?

34 Unternehmen aus den Fokusbranchen Farm, Food, Digital.

 
 

Unser Alumni-Netzwerk!

3 Jahre. 40 Startups. 60+ Förderungen und Investments. Zahlreiche strategische Partnerschaften.

 
 

NEWSHUB

29. Jan 2022 DAS IST DIE INNOVATE!

DAS IST DIE INNOVATE!

Mehr erfahren
10. Jan 2022 STAY TUNED!

STAY TUNED!

Mehr erfahren
22. Dez 2021 BENEFITS 4 STARTUPS!

BENEFITS 4 STARTUPS!

Mehr erfahren

Finanziert von:

+ Niedersachsen

In Kooperation mit:

Innovationscentrum Osnabrück
Windel
apetito
slashwhy
Agravis
Fip Öl