Interesse?
0160 9915 2767

Das Seedhouse

 

Das Seedhouse ist ein Accelerator mit dem Fokus auf Gründungen aus den Bereichen Agrar, Food und Digital. Mit insgesamt 34 Gesellschaftern aus den genannten Fokusbranchen bieten wir als multicorporate Accelerator eine Plattform für Startups und etablierte Mittelständler und Konzerne. Dabei haben sich die Unternehmen einen fairen Umgang untereinander und mit den Startups auf die Fahnen geschrieben.

Mit unseren zahlreichen Partnern aus der Wirtschaft, Hochschulen, Politik, öffentlicher Hand und allen anderen thematisch angesiedelten Organisationen verstehen wir uns als zentrale Schnittstelle zwischen den relevanten Stakeholdern und Startups.

Ihr bekommt somit über das Seedhouse Zugang zu Netzwerken und Mentoren aus der Entscheiderebene zahlreicher zum Teil weltweit führender Unternehmen der Agrar, Food und Digitalbranche. Ihr könnt Eure eigenen strategischen Überlegungen einbringen, welche Mentoren für Euch am besten sind.

Während des Seedhouse-Programm gebt Ihr keine Anteile ab. Dennoch besteht die Möglichkeit eines Investments der Seedhouse Beteiligungs GmbH. Ihr bleibt aber immer „Herr“ über Euer Startup!

 

Interesse? Dann bewirb dich jetzt!

Für das Accelerator Programm bewerben

Du hast Ideen für ein Start-up oder du hast dich bereits gegründet, benötigst aber noch Expertenhilfe, damit du richtig durchstarten kannst? Dann bist du bei uns richtig

Bewirb dich jetzt!

Jetzt Kontakt mit uns aufnehmen

Du hast eine Frage oder eine Idee für ein Startup, damit du richtig durchstarten kannst? Dann sprech uns an. Wir helfen dir gerne.

Zum Kontaktformular!

 

DAS SIND WIR!

Florian Stöhr

Geschäftsführung

E-Mail: florian@seedhouse.de

Tim Siebert

Projektleiter Seedhouse

Tel.: +49 (0)160 9915 2767
E-Mail: tim@seedhouse.de

 

Johann Rottmann

Venture Consultant

Tel.: +49 (0)160 9545 3630
E-Mail: johann@seedhouse.de

Dr. Alina Behne

Prozess- und Innovationsmanagerin
Projektleitung Growhouse

Tel.: +49 (0)151 2200 3477
E-Mail: alina@seedhouse.de

 

Leon Jo Wille

Projektmanager Seedhouse

Tel.: +49 (0)151 64402476
E-Mail: leon@seedhouse.de

Greta Fenske

Projektmanagerin EIP

Tel.: +49 (0)151 7230 1690
E-Mail: greta@seedhouse.de

 

Laura Sollmann

Marketingmanagerin

Tel.: +49 (0)151 72301701
E-Mail: laura@seedhouse.de

Felix Willert

Projektleitung innovate! & Events

Tel.: +49 (0)1579-2377036
E-Mail: felix@seedhouse.de

 

Kerstin Hogrefe

Projektmanagerin Foodhyper

Tel.: +49 (0)176 4344 3434
E-Mail: kerstin@seedhouse.de

 

Bekannt aus:

 
Handelsblatt
ntv
focusonline
Lebensmittelzeitung
noz
agrarzeitung
Gründerszene
topagrar
zdf

Finanziert von:

+ Niedersachsen

In Kooperation mit:

Innovationscentrum Osnabrück
Windel
slashwhy
Fip Öl
Agravis
apetito