Interesse?
0541 76014488

Das Seedhouse

 

Das Seedhouse ist ein Accelerator mit dem Fokus auf Gründungen aus den Bereichen Agrar, Food und Digital. Mit insgesamt 32 Gesellschaftern aus den genannten Fokusbranchen bieten wir als multicorporate Accelerator eine Plattform für Startups und etablierte Mittelständler und Konzerne. Dabei haben sich die Unternehmen einen fairen Umgang untereinander und mit den Startups auf die Fahnen geschrieben.

Mit unseren zahlreichen Partnern aus der Wirtschaft, Hochschulen, Politik, öffentlicher Hand und allen anderen thematisch angesiedelten Organisationen verstehen wir uns als zentrale Schnittstelle zwischen den relevanten Stakeholdern und Startups.

Ihr bekommt somit über das Seedhouse Zugang zu Netzwerken und Mentoren aus der Entscheiderebene zahlreicher zum Teil weltweit führender Unternehmen der Agrar, Food und Digitalbranche. Ihr könnt Eure eigenen strategischen Überlegungen einbringen, welche Mentoren für Euch am besten sind.

Während des Seedhouse-Programm gebt Ihr keine Anteile ab. Dennoch besteht die Möglichkeit eines Investments der Seedhouse Beteiligungs GmbH. Ihr bleibt aber immer „Herr“ über Euer Startup!

 

Interesse? Dann bewirb dich jetzt!

Für das Accelerator Programm bewerben

Du hast Ideen für ein Start-up oder du hast dich bereits gegründet, benötigst aber noch Expertenhilfe, damit du richtig durchstarten kannst? Dann bist du bei uns richtig

Bewirb dich jetzt!

Jetzt Kontakt mit uns aufnehmen

Du hast eine Frage oder eine Idee für ein Startup, damit du richtig durchstarten kannst? Dann sprech uns an. Wir helfen dir gerne.

Zum Kontaktformular!

 

DAS SIND WIR!

Florian Stöhr

Geschäftsführung

E-Mail: florian@seedhouse.de

Tim Siebert

Projektleiter Seedhouse

Tel.: +49 (0)160 9915 2767
E-Mail: tim@seedhouse.de

 

Greta Fenske

Projektmanagerin EIP

Tel.: +49 (0)151 7230 1690
E-Mail: greta@seedhouse.de

Leon Jo Wille

Projektmanager Seedhouse

Tel.: +49 (0)151 64402476
E-Mail: leon@seedhouse.de

 

Laura Sollmann

Marketingmanagerin

Tel.: +49 (0)151 72301701
E-Mail: laura@seedhouse.de

Laura Holtmann

Controlling

Tel.: +49 (0)151 57636403
E-Mail: laura.holtmann@seedhouse.de

 

Lena Görlich

Projektmanagerin Agrar

Tel.: +49 (0)151 22003477
E-Mail: lena.goerlich@seedhouse.de

Felix Willert

Projektleitung innovate! & Events

Tel.: +49 (0)1579-2377036
E-Mail: felix@seedhouse.de

 

Laura Niemann

Projektmanagerin innovate! & Events

Tel.: +49 (0)151 67965973
E-Mail: laura.niemann@seedhouse.de

 

Bekannt aus:

 
Gründerszene
zdf
noz
agrarzeitung
Lebensmittelzeitung
topagrar
ntv
focusonline
Handelsblatt

Finanziert von:

+ Niedersachsen

In Kooperation mit:

ICO Osnabrück + Gründungsstipendium Begleitende Einrichtung NBank Niedersachsen
Group Schumacher
slashwhy
Windel_new
L. Stroetmann
Agravis
coffee perfect
Fip Öl
Coppenrath & Wiese new
Citex
apetito
PKF WMS